Соседи без прав и законов - проблемы жильцов 7-этажного дома в оформлении квартир и коммунальных услуг

• г. Краснодар

У нас 7 этажный дом. Застройщиком в предварительном договоре было сказано статус квартиры. А оформил в собственность доли. Без указания этажа, без номера, жилой площади. Даже скорую не возможно вызвать, нет №.

Естественно и договора не оформлял на коммунальные услуги. Мы не знаем № своего счетчика. Его показания при установке. И сейчас: то сосед с другого дома не имея на то прав, снимал показания и брал деньги с жильцов, то соседка с нашего дома, не кем из жильцов не избиралась. По своему произволу стала снимать показания счетчиков на воду и свет. Никто из жильцов не знает свои показания. Она пишет от себя показания и сумму к оплате. И вывешивает на дверях кому сколько платить.

Я знаю что все это противозаконно. Не знаю только какая статья. Можно ли ее привлечь к административной ответственности за самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ника

Обращайтесь в администрацию края, города через интернет приемную за получением ответа на Ваш вопрос и на привлечении виновников к ответственности.