Сосед, не плативший за коммунальные услуги, требует снять двери на этаже - возможные способы решения проблемы и выселения соседа

• г. Санкт-Петербург

Сосед не платил за коммунальные услуги и когда его по суду заставили заплатить, то он стал подавать в суд о том, чтоб на этаже сняли дверь и у любого человека был свободный доступ к дверям квартир. На этаже от лифта 1 железная дверь и 1 деревянная мешает свободному доступу до квартир жильцов. Так на каждом этаже, если снимут по указанию комиссии, то принудят снимать все двери на всех этажах во всем доме. Что можно сделать, чтоб не снимать двери и как можно выселить этого соседа из дома?

Ответы на вопрос (1):

Что можно сделать, чтоб не снимать двери и как можно выселить этого соседа из дома?

---что значит выселить. он такой же собственник как и вы и имеет право требовать устранения всяческих нарушений его прав. а двери не положено устанавливать по пожарным нормам. так что. дело не простое.