Старая УК с помощью подделки протокола собрания пытается оспорить переход нашего дома к новой УК, жильцам грозят двойные платежи за КУ - как написать заявление в прокуратуру?

• г. Пермь

ЖКХ. Старая УК, с помощью поддельного протокола собрания жильцов, пытается оспорить переход нашего дома под управление новой УК. Грозят двойными платежами за ком услуги. Как действовать? Хотим написать в прокуратуру. Подскажите форму, образец завления.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос необходимо решить повторным собранием о переходе в новую УК. В прокуратуру можно написать заявление в свободной форме. Но обычно прокуратура такие заявления пересылает в Г-ЖИ. Поэтому целесообразней направить сразу заявление в ГЖИ. В случае отказа заниматься данным вопросом ГЖИ, направить заявление в прокуратуру на их бездействие.