Подлинный протокол общего собрания жильцов подделанной Управляющей компанией - обращение к прокуратуре

• г. Губкин

Столкнулись с подделкой Управляющей компании Протокола общего собрания жильцов. На официальном сайте УК одновременно находятся 2 копии этого протокола: поддельная и подлинная. Хотим написать по этому поводу жалобу в прокуратуру. Подскажите подходящий образец написания такой жалобы.

Ответы на вопрос (3):

подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Обращаться нужно в полицию или следственный комитет с заявлением. Прокуратура этим не занимается, так как не имеет права возбуждать уголовные дела.

Подскажите, по какой форме (образцу) писать заявление в следственный комитет?