Как осуществляется переход собственности под новое управление в жилом доме без приглашения на собрание жильцов?

• г. Краснодар

У меня есть квартира, принадлежащая мне по праву собственности (купля продажа) в г Феодосия, в которой я живу только в летние месяцы (в квартире никто не прописан). Кввртира находится в 8-кввртирном доме. С переходом к российскому законодательству, жильцам нашего дома предложили выбрать новую форму управления.

От третьих лиц я узнала, что буквально на днях было проведено собрание жильцов нашего дома по выбору новой управляющей компании. Однако, меня на это собрание по неизвестной мне причине не пригласили, с документами меня никто не ознакомил (по почте я ничего не получала).

Вопрос: как теперь осуществится переход моей собственности под новое управление?

Должна ли я буду самостоятельно заключать договор с новой управляющей компанией или я перехожу по решению большинства жильцов дома?

Могу ли я не оплачивать предлагаемые мне услуги от новой упр. компании, поскольку я фактически не учавствовалв в её выборе?

И ещё: является ли косвенное препятствование моему выбору (не приглашение на собрание) ущемлением моих прав и могу ли потребовать проведения нового собрания жильцов с предоставлением мне всех документов? Как мне следует поступить?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть право оспорить решение общего собрания в течение шести месяцев со дня, когда Вы узнали об этом собрании, - в районном суде. До тех пор, пока решение общего собрания не будет признано незаконным, Вы обязаны ему подчиниться и оплачивать квартплату вновь выбранной управляющей компании. Переход Вашей собственности никуда не происходит, квартира остается в Вашем личном управлении, а вот дом в целом переходит в управление новой УК, в нее Вы переходите по решению большинства жителей.