Как переписать дом с участком на ребенка и сколько это стоит? Советы для получения наследства от троюродного брата.

• г. Москва

Мой троюродный брат, хочет подписать дом с участком на моего младшего сына. Подскажите как это лучше сделать и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (7):

Любой вид перехода прав собственности сопровождается договором...

Чтобы Росреестр принял к гос. регистрации договор, Вам лучше обратиться за составлением договора к юристу.

Здравствуйте! Можно передать право собственности разными способами - договор дарения, договор купли-продажи, рента и т.д.

Однако, в случае дарения, а также купли-продажи с ценой договора выше миллиона рублей придется оплатить налог.

Им надо определиться, какую именно сделку они хотят совершить: договор дарения или договор купли-продажи. После чего можно составить договор, передать на госрегистрацию через МФЦ в Росреестр, подписать акт приема-передачи имущества.

Можно договором дарения. Госпошлина за государственную регистрацию права 2000 руб.

Если есть достаточная степень доверия, то рекомендуем договор дарения.

К примеру заключить договор дарения дома с земельным участком.

Подарить, если он делает это бесплатно. Обратиться в МФЦ с документами и паспортами, нужны деньги на оформление договора и оплату госпошлины.