Военнослужащие, вынужденные увольняться по пределу, могут ли остаться на улице без жилья?

• г. Барнаул

Военнослужащая, увольняемая по пределу, проживающая вдвоем с сыном в однокомнатной квартире-33,8 КВ.м, имеют ли право уволить без обеспечения жильем по нормам.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку Вы по месту службы обеспечены жильем (служебным или по договору социального найма), то командовние части вправе Вас уволить с военной службы с оставлением в списках нуждающихся в жилье.

См. Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право, если ВЫ не встали на учет нуждающихся в улучшении жил условий.

Спросить
Пожаловаться

Уволить с исключением из списков части?

Спросить
Пожаловаться

Все верно, в начале издать приказ на увольнение с военной службы, а затем в течение месяца исключить из списков личного состава части после полного расчета по всем видам довольствия.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса, жена военнослужащая и дочь 18 лет. При увольнении я был обеспечен жильем полностью по нормам. Жена с 2010 года была включена в реестр накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих. После обеспечения жильем имеет ли право моя жена на военную ипотеку?

Муж бывший военнослужащий, уволен из рядов ВС РФ в 2011 году, получил сертификат и приобрёл жильё, в 2012 продал эту квартиру. В 2018 году вступил со мной в брак и родился ребёнок. Я тоже военнослужащая, имею право на обеспечение жильём посредством субсидии. Вопрос: признают ли моего супруга нуждающимся в обеспечении жильём как члена семьи, так как с момента его обеспечения и продажи квартиры прошло более 5 лет, и на тот момент мы в браке не состояли?

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Имеют ли право уволить меня по орг штатным мероприятиям без квартиры, если я рапорте указал что уволить после обеспечения жильем прошу уволить. Выслуга 13 лет!

Я одинокая мать. Военнослужащая. Живём вдвоём с сыном в комнате в общежитии. Имею ли право на получение жилья в первую очередь? Могут-ли меня уволить с военной службы без предоставления мне жилья? Моему сыну 4 года. Положена ли ему отдельная комната, или нам могут дать только однокомнатную квартиру?

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить из вс по достижению предельного возраста, без обеспечения жильём по избранному месту жительства, по нормам ЗАТО обеспечен квартира муниципальная.

Я военнослужащая, с 1 апреля 2010 выведена за штат. ВВК прошла, использовала отпуск, но жильем по избранному месту жительства не обеспечена. Имею служебное жилье площадью 62 квадратных метра, прописана с дочерью. Могут ли меня уволить без обеспечения жилья по избранному месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга лет в армии 21 год. признан нуждающимся в жилье. Год назад. Увольняюсь по окончанию контракта через пол года. Имеют ли право уволить с армии без обеспечения жильем. Спасибо!

Я являюсь инвалидом II группы, проживаем вдвоём с сыном в однокомнатной квартире.

Я проживаю в квартире вдвоем с сыном. Квартира не приватизированная, я являюсь основным квартиросъемщиком. Имею ли я право выписать сына из квартиры без его согласия, сын совершенолетний. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение