Военнослужащие, вынужденные увольняться по пределу, могут ли остаться на улице без жилья?

• г. Барнаул

Военнослужащая, увольняемая по пределу, проживающая вдвоем с сыном в однокомнатной квартире-33,8 КВ.м, имеют ли право уволить без обеспечения жильем по нормам.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку Вы по месту службы обеспечены жильем (служебным или по договору социального найма), то командовние части вправе Вас уволить с военной службы с оставлением в списках нуждающихся в жилье.

См. Решение Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ 16-44.

Имеют право, если ВЫ не встали на учет нуждающихся в улучшении жил условий.

Уволить с исключением из списков части?

Все верно, в начале издать приказ на увольнение с военной службы, а затем в течение месяца исключить из списков личного состава части после полного расчета по всем видам довольствия.