Как поступить, если воспитатель на длительном отпуске хочет вернуться на работу в период самоизоляции - процедура увольнения временного сотрудника и сроки уведомления

• г. Симферополь

Воспитатель находится в длительном отпуске (длительный творческий отпуск педагога - 1 год). Сейчас учебное заведение находится на самоизоляции. На период отпуска воспитателя на работу был принят другой сотрудник (на период отпуска до июля 2020 г.) Если воспитатель, находящийся в длительном отпуске (по заявлению до июля 2020 г) пожелал в период самоизоляции выйти досрочно из длительного отпуска. Наши действия. Временно принятого сотрудника можно ли увольнять в текущий период? За сколько дней мы должны уведомить сотрудника об увольнении? Процедура увольнения, если кадровик находится на самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Ответ можно найти по ссылке

https://www.garant.ru/news/1343552/

Спросить
Пожаловаться

Возникла сложная ситуация. Работник был принят на период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет основного сотрудника. Основной пожелал досрочно выйти на работу и прервать отпуск по уходу. Временный работник находится в ежегодном отпуске, последний день отпуска приходится на выходной день (воскресенье). Как оформить увольнение временного сотрудника, ведь фактически трудовой договор с ним должен прекратиться с момента выхода на работу основного сотрудника?

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Сотрудник находился в очередном отпуске, в период отпуска заболел, отпуск продлили на период дней болезни. Однако за несколько дней до окончания отпуска сотрудник написал заявление на увольнение. Работодатель подписал, уволить с отработкой. Правомерны ли действия работодателя. Спасибо.

Воспитатель принят на должность воспитателя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск закончился, вакансий нет, но есть другой воспитатель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком. Как оформить перевод?

Сотрудник находится в отпуске без сохранения заработной платы, написал заявление об увольнении до истечения отпуска. Мне как кадровику нужно отменять приказ об отпуске или отзывать сотрудника из отпуска. Или просто издать приказ об увольнении и все?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. До декрета была принята на работу временно (на период декретного отпуска сотрудника). Сотрудник вышел на работу, меня просят написать заявление по собственному желанию на увольнение. Имеют ли они право увольнять меня?

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник отдела кадров и у меня такой вопрос: наша организация находится в стадии ликвидации, все сотрудники были уволены, после предупреждения их уведомлением за два месяца до увольнения. Однако это увольнение не коснулось женщин, находившихся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком, т.к. это принципиальная позиция нашего руководства - не увольнять их, пока не закончился отпуск по уходу за ребенком. Я с этим не согласна, т.к. в ТК РФ прописано, что при ликвидации предприятия все сотрудники подлежат увольнению без исключений.1. Когда нужно увольнять сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком (при ликвидации) по окончании отпуска или раньше? 2. В том случае, если сотрудник (который в отпуске по уходу за ребенком) продолжает числиться в организации, в то время как все остальные уже уволены, и у него заканчивается отпуск, оформленный до 1,5 лет - можем ли мы его уволить или сотрудник имеет право написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, т.е. продлить отпуск еще на 1,5. Заранее благадарю за ответ.

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение