Как поступить, если воспитатель на длительном отпуске хочет вернуться на работу в период самоизоляции - процедура увольнения временного сотрудника и сроки уведомления

• г. Симферополь

Воспитатель находится в длительном отпуске (длительный творческий отпуск педагога - 1 год). Сейчас учебное заведение находится на самоизоляции. На период отпуска воспитателя на работу был принят другой сотрудник (на период отпуска до июля 2020 г.) Если воспитатель, находящийся в длительном отпуске (по заявлению до июля 2020 г) пожелал в период самоизоляции выйти досрочно из длительного отпуска. Наши действия. Временно принятого сотрудника можно ли увольнять в текущий период? За сколько дней мы должны уведомить сотрудника об увольнении? Процедура увольнения, если кадровик находится на самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Ответ можно найти по ссылке

www.garant.ru