Образец ходатайства в суд о перерасчете алиментов для одного из трех детей, указанных в исполнительном листе, с момента исполнения 18 лет.

• г. Барнаул

Нужен образец ходатайства в суд о перерасчете излишне уплаченных алиментов с момента исполнения 18 лет одному из 3 детей, указанных в исполнительном листе.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно подать исковое заявление, а не ходатайство.

Подано уточненное исковое заявление об уменьшении алиментов, но необходимость перерасчета в нем не указана, только уменьшение с 50% до 33%.

Вы можете направить сообщение в личку и изложить обстоятельства дела.

На сегодня имею информацию, что уменьшение удержания алиментов происходит только с даты вступления в законную силу решения суда по уменьшению алиментов. При этом переплата за период с совершеннолетия ребенка до этой даты непонятно как вернуть.

С учётом пандемии и закрытых судов это может затянуться на неопределенный срок. Как быть?

В электронном формате принимают заявления.