Подскажите возможно ли более серьезное наказание и как доказать нашу правоту, если нет свидетелей?

• г. Иваново

Суть проблемы: Соседи сверху затаили какую то ненависть и злость по отношению к нашей семье. Всячески пытаются напакастить начиная от грохота в квартире в ночное время суток заканчивая оскорблениями, нецензурной бранью, угрозами и рукоприкладством в наш адрес. После последнего инцидента был вызван наряд полиции, составлен протокол и написано заявление! Возможно по административке получат штраф. Оскорление и рукоприкладство происходило на глазах у родственников. Свидетелей-соседей не нашли. Подскажите возможно ли более серьезное наказание и как доказать нашу правоту, если нет свидетелей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.....Оскорление и рукоприкладство происходило на глазах у родственников.

Почему родственник не может являться свидетелем?

Согласно части 1 Статьи 56 УПК РФ Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Оскорбление, ответственность предусмотрена ст. 129 УК РФ.

Рукоприкладство, то есть нанесение побоев ответственность предусмотрена ст. 115 УК РФ.

....возможно по административке получат штраф.

Очень хорошо, один из видов доказательств к ст. 115 УК РФ, если не осознают и не поймут.

С уважением.