Как получить справку о заработке с прошлого места работы для регистрации на учете в центре занятости?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна справка с прошлого места работы (уводилась 6 мес назад) о среднем заработке, чтобы встать на учёт в центр занятости для получения пособия по безработице, заявление написала 17.04.20 и отнесла в бухгалтерию, но мне справку никто не выдал, т.к. бухгалтерша в отпуске. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не Ваши проблемы. Идите прямо к директору. Если не выдаст, тогда нужно сделать так. Работодатель нарушил ваши право на получение справки о зарплате (статья 62 ТК РФ). Поэтому вам следует подать жалобу в прокуратуру района или трудовую инспекцию на нарушение вашего работодателя. Одновременно отправьте ему заявление о выдаче такой справки по почте с уведомлением и под почтовую квитанцию с оставлением копии его для вас на случай споров.

Желаю удачи. В.