Возможно ли выход на работу до окончания срока самоизоляции в 70 лет?

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Режим самоизоляции является обязанностью граждан в возрасте старше 65 лет. Режим самоизоляции может не применяться к сотрудникам предприятий, организаций, учреждений чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования. Таким образом, граждане в возрасте старше 65 лет в настоящее время могут быть допущены работодателем к работе в исключительных случаях, если нахождение данных граждан на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации–работодателя.