Учредитель и директор ООО умер, а перед налоговой есть долги - наследники могут быть привлечены к субсидиарной ответственности?

• г. Краснодар

Умер в 2019 году учредитель и он же директор ооо. Есть долги перед налоговой. Она инициировала банкротство ооо и в то же время подала в суд о взыскании налогов. Наследники не вступили пока в наследство. Могут ли после смерти привлечь к субсидиарке за неуплату налогов из-за нехватки денег у фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К субсидиарной ответственности могут привлечь наследников только в случае вступление в наследство и только на сумму фактически полученного наследства, но не более.