Колония строгого режима. Может ли человек сдать анализы крови в независимую медицинскую лабораторию?!

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

И сам заключенный и его родственники могут ходатайствовать о проведении медицинского обследования лица в связи с его болезнью. Ходатайство необходимо направить на начальника учреждения, в котором содержится заключенный. В случае отказа можно обратиться в Управление исполнения наказаний области.