В карантин на работу прислали исполнительный лист. Это правильно. И сейчас снимают проценты. А как же кредитные каникулы.

• г. Калининград

В карантин на работу прислали исполнительный лист. Это правильно. И сейчас снимают проценты. А как же кредитные каникулы.

Ответы на вопрос (1):

А Вы обращались в банк с соответствующим заявлением на каникулы?

Кредитные каникулы автоматически не предоставляются, только на основании письменного заявления заемщика.

Кроме того, если Вы не знали о судебном заседании, то решение суда следует отменить.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Если в МФО предоставить справки о работе ИП что дохода нет, мне предоставят кредитные каникулы?

В период кредитных каникул проценты не должны начислять на остаток займов или всё равно будут начислять проценты, но меньше?

Может ли школа обозначить карантин, как дополнительные каникулы? Возможна ли отмена дополнительных каникул у первоклассников из за карантина?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

На работника пришло 2 исполнительных листа по кредитам банка. Первый исполнительный лист на сумму 250 тыс. , второй исполнительный лист на сумму 70 тыс. В обоих исполнительных листах процент удержания 50. Как правильно распределить процент удержания? На каком основании?

Пристав арестовал счета и прислал на работу исполнительный лист, это законно? Какой процент по исполнительному листу могут снимать с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Хотел взять кредитные каникулы на автокредит, мне отвечают что я не подхожу под программу кредитных каникул, сумма больше миллиона. Это так🤝

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист и уже два месяца у меня снимают с зарплаты. Сейчас я хочу поменять работу, но новая работа связанная с выездами за пределы российской федерации, выпустят ли меня за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение