Каких мер необходимо придерживаться, чтобы продлить выплаты алиментов на старшего ребенка, учащегося на платной очной форме?

• г. Сыктывкар

Я получаю алименты на детей, но вопрос в том что одному из детей исполняется 18 лет, но он учиться на очной форме но платно. Могу ли я продлить выплату алиментов? И что надо сделать если возможно?

Ответы на вопрос (3):

Нет алименты только до 18 лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, алименты выплачиваются ДО 18 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Елена, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (статья 80 СК РФ).

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия (статья 120 СК РФ).