На машину упал засохший раствор с соседней стройки - что делать и как получить документ о происшествии для передачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

На машину упал засохший раствор с соседней стройки, что делать, вызвала полицию но она не приехала сказали прийти в участок и написать заявление, что и как делать дальше не сказали заявление было на выдачу документа о происшествии для передачи в суд.

Ответы на вопрос (3):

Далее делаете экспертизу размера ущерба и обращаетесь в суд.

Значит нужно явиться в полицию и получить документ о происшествии. Это будет одним из доказательств причинения вам вреда.

Светлана, здравствуйте.

В вашей ситуации, особенно, если автомашина повреждена, наиболее целесообразно обращаться в суд.

Вы вправе в соответствии со ст. 3, 131 и др. ГПК РФ написать исковое заявление в суд к организации, ведущей строительство. В суде наа основании ст. 15, 1064, 1068 вы вправе требовать полного возмещения вреда (ущерба, причиненного вашей автомашине).

В ст. 1064 ГК РФ сказано, что вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
.

В настоящее время все, что касается повреждения автомашины, следует сфотографировать. Может быть записать фио и адрес возможных свидетелей. Справка либо другой документ, полученный из отдела полиции, может быть также одним из доказательств по вашему делу.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.