Как разделить накопления в браке, когда деньги находились на отдельном вкладе?

• г. Екатеринбург

У супруги был открыт в клад, до брака на нем находилась сумма 2.000.000 руб. (хотя, это наша общая сумма, т.к жили в гражданском браке). Через месяц она сняла 1.000.000 руб. мы потратили их на одежду, рестораны и т.д. Потом опять вкладывали - снимали-вкладывали - все в браке. Сейчас развелись, сумма на ее вкладе на день развода 2600.000. руб. На какую часть этих денег я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван!

В данном случае все будет рассматриваться судом исходя из целей, на которые были потрачены денежные средства. Вам надо подтвердить факт снятия денег, указать цели на которые они были потрачены, если цели подтвердить нельзя или будет доказано, что эти деньги супруга потратила исключительно на себя, Вы сможете претендовать на половину от денег, внесенных на счет во время брака.

Но еще раз предупреждаю - это оценочный критерий.