Неизвестный просят секс в обмен на хорошую оценку - история урока в VK учителя сельской школы.

• г. Тверь

Я работаю учителем в сельской школе. Сейчас учимся дистанционно через социальную сеть ВКонтакте. Мне написал человек, которого я не знаю и стал спрашивать, за что я поставила ему 2 по предмету. Своё настоящее имя назвал не сразу, более того стал предлагать поставить ему хорошую оценку, в обмен на услуги сексуального характера. Я ответила, что свяжусь с его родителями. Он ответил, что не против и по прежнему продолжает настаивать на возможности договориться. Что делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вы можете подать иск в суд о взыскании морального ущерба и обязать этого человека убрать запись из ВК. Нужно написать заявление в полицию, чтобы установить айпи-адрес, с которого пишутся гадости и узнать кто его хозяин.