Дело о взыскании долга банку не рассмотрено в связи с закрытием судов - какие последствия для заемщика?

• г. Курган

Дело в городском суде было назначено на 24 марта 2020 года. Гражданское дело о взыскании долга банку. В связи с тем, что 24 марта суды уже были закрыты мое дело не рассматривалось. На сайте суда нет никакой информации. Мне никаких повесток или звонков не поступало. Моему адвокату тоже. Представителей банка на процессе быть не должно было. Может ли суд каким-то образом рассмотреть вопрос без моего участия? Или пока не закончится карантин такие дела суд не будет рассматривать?

Ответы на вопрос (4):

Пока не закончится карантин.

Здравствуйте, Александр!

Нет, суд без Вашего участия рассматривать дело не может и будет откладывать рассмотрение дела, пока официально не окончатся ограничения по работе судов, которые пока установлены до 01.05.2020.

Здравствуйте! Дело рассматриваться без Вашего участия не будет, должны отложить судебное заседание. Удачи!

Суд может рассмотреть дело без участия сторон, если от обеих сторон поступит заявление о рассмотрении дела без участия сторон. В вашей ситуации банк в иске указал, что просит рассмотреть дело без его участия. Вы не подали никакого заявления о рассмотрении дела без вас, поэтому ждите повестки из суда.