Можно ли временно отправить ребенка в приют в случае сложной жизненой ситуации и отсутствия помощи?

• г. Мурманск

Можно ли временно поместить ребенка в приют, если находишься в трудной жизненой ситуации, а помочь не кому, так как надо выйти на работу.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Можно согласно ст. 155.1 семейного кодекса. Вам надо все вопросы решить будет с органами опеки и попечительства (отдел образования вашего района)

Отвечу немного не по теме, но из опыта. Если находитесь в трудной ситуации, так же можно обратиться в собес своего района. Есть мнение, что они там ничего не делают, только отписками занимаются. Но это не так. Они могут и деньги выделить, и ребенка в детский санаторий направить. Да, справки предоставить придется о том, что ситуация действительно трудная. Но, кто сказал, что льготы просто так даются?