У мужа условный срок по статье 317, попался на краже обвинается по статье 158 ч 2, что ему грозит? Реальный срок?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены что условный срок именно по ст. 317 УК РФ? Ответственность по ней предусматривает лишение свободы от 12 лет и условного наказания в связи с этим быть не может... Теоретически, конечно, если ему назначили наказание ниже низшего предела (то есть менее 8 лет), то вполне возможно...

В любом случае, уточните, но при любых раскладах, поскольку статья 158 часть 2 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, то вопрос об отмене ранее назначенного условного осуждения решается на усмотрение суда.

Другими словами - назначать ли реальное наказание или вновь ограничиться условным - решает суд в зависимости от обстоятельств совершенных преступлений, личности виновного.