Частые гулянки привели к необычной ситуации - дети с разными фамилиями, но моим ФИО в свидетельствах о рождении - что дальше?

• г. Хабаровск

Так получилось гулял частенько к сожалению, есть 3 детей от меня разные фамилии разные матери но фио моё у них в свидетельство о рождения что будет?

Ответы на вопрос (2):

Что будет-будете платить всем алименты. На троих детей-50% заработка.

Спросить
Пожаловаться

Ну на алименты не подадут по взаимному согласию, вопрос в том что в моём паспорте в графе дети может быть так что 3-ое детей и разные фамилии? И положено ли за каждого отдельные пособии если матеря их не граждане?

Спросить
Пожаловаться

При получения паспорта СССР в 1964 году моя мама выбрала фамилию матери, в свидетельстве о рождении же осталась фамилия ее отца (но есть и фамилия ее матери), свидетельство о рождении в этом случае тогда не меняли. Место рождения Казань, РСФСР. Всю жизнь мама прожила с одной фамилией. Сейчас она гражданка Узбекистана. ФМС отказывают принимать ее свидетельство о рождении из-за разных фамилий, несмотря на то что фамилия ее и фамилия ее матери в метрике - одинаковые. Что делать?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

У нас сложилась следующая ситуация. Так получилось, что мы с мужем зарегистрировали брак после рождения ребенка. У сына в свидетельстве о рождении у родителей разные фамилии. Сейчас хотим оформить гражданство. Нужно ли нам менять свидетельство о рождении, чтобы там были у всех одинаковые фамилии или ребенок вполне может жить со старым свидетельством? Спасибо!

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

В 2012 году я вышла замуж, но фамилию не поменяла, в 2013 году родила детей, в свидетельстве о рождении детей указана моя девичья фамилия. После рождения детей поменяла фамилию на фамилию мужа, но вв свидетельстве о рождении детей так и осталась под девичьей фамилией. В 2015 году развелась, свидетельство о браке (подтверждающее смену фамилии) забрали. Теперь у меня есть только свидетельство о разводе, где нет ни слова о девичьей фамилии. Как мне навести порядок в документах? Стоит ли сменить фамилию на девичью? Опасаюсь возникновения проблем в дальнейшем, особенно при пересечении границы с детьми, или в получении каких либо документов.

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

На момент рождения ребенка жили с мужем в гражданском браке. Сейчас брак зарегестрирован, но в свидетельстве о рождении ребенка указана девичья фамилия матери. Когда получали свидетельство, женщина, выдававшая его, сказала, что когда поженимся, свидетельство нужно будет менять и указывать новую фамилия матери. Сейчас говорят, что ничего менять не будут. Есть ли какой-то закон, о которому нам обязаны поменять свидетельство о рождении и указать там новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

У меня с сыном разные фамилии. Я беру его фамилию. В его свидетельстве о рождении остается моя старая фамилия. Как ему доказывать в дальнейшем, что я его мать? Предъявлять документ о смене моей фамилии? Надеюсь, свидетельство о его рождении не нужно переписывать?

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение