Как защитить себя от угроз расправой при задолженности по процентам у физического лица?

• г. Краснодар

Я брала денежные средства под проценты у физ лица, с распиской как положено, но случились трудности с работой и какой то период времени не платила, потом снова начала платить но уже не той суммой каторая указана в расписке, но частично отдаю. Но человек мне угрожает расправой, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если займодавец угрожает физически (существует угроза насилия) то обратитесь в полицию.

Это гражданско-правовые отношения. Займодавец может требовать возврата долга только через суд.