ИП и военный пенсионер борется за зачисление трудового стажа после изменения закона.

• г. Краснодар

Я ИП с 2006 г, военный песионер с 2000 г. До 2010 г. страховые взносы не платил (на основании решения Конституционного суда от 24.05.2005 г.) С изменением закона с 2010 г страховые взносы оплачены. ПФР отказывается зачислять трудовой стаж с 2006 г по 2010 г. (говорят сейчас закон изменился). Но я то жил в то время, когда действовал старый закон, и выполнял его. Какое право имеет ПФР отменять определение Конституционного суда? Так и фашистов оправдывают, их же нет сегодня, значит и нет проблем.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если Вы не согласны с решением ПФ Вы имеете право обжаловать его в суд.

Да,но я не юрист, хотелось услышать мнение специалиста, кто из нас прав?

Вы это определение упомянули?

Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 223-О "По запросам мирового судьи судебного участка N 2 города Калуги и мирового судьи судебного участка N 4 Советского района города Нижнего Новгорода о проверке конституционности положений подпункта 2 пункта 1 статьи 6, пункта 1 статьи 7 и пункта 2 статьи 14 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", а также жалобам граждан Стародубова Ильи Александровича и Шишова Владимира Николаевича на нарушение их конституционных прав положениями пункта 2 статьи 14 и пунктов 1 - 3 статьи 28 названного Федерального закона"

У меня информация о том ИП.являющиеся получателями пенсий, освобождались от уплаты страховых взносов в бюджет ПФР.

В принципе Закон не имеет обратную силу. Или в России не так?