Как получить первую пенсию за неполный месяц? Опыт исполнения 55;5 лета.

• г. Омск

Как выплачивается первая пенсия занеполный месяц. 55;5 лет исполнилось 13 апреля. Пенсия 21 апреля должна быть за неполный месяц? Все документы оформлены вовремя; принято положительное решение.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается со дня возникновения права на эту пенсию. Если день назначения пенсии приходится не на первое число месяца, то выплата будет осуществлена пропорционально имеющимся дням в этом месяце. Если у вас право возникло 13 апреля, то выплата пенсии будет осуществлена за 18 дней апреля.