Меня, как бывшего члена семьи выселили и выписали, а дети остались прописанными в квартире собственника-отца.

• г. Череповец

С бывшим мужем мы в разводе с декабря 2004 года, от брака двое несовершеннолетних детей (14 и 12 лет). Меня, как бывшего члена семьи выселили и выписали, а дети остались прописанными в квартире собственника-отца. Своего жилья у меня нет, я его продала. Деньги вырученные от продажи моей квартиры я вложила в новую, которую он зарегистрировал на себя. Участие в покупке доказать в суде не смогла, так как не взяла с мужа расписки о получении этих денег. Дети после развода живут со мной в съемной квартире. Через суд получаю от него алименты. Место жительства детей даже при таких условиях суд определил со мной. Их отец привлекался за жестокое обращение с детьми. Отец женился повторно, квартира 3-х комнатная, сам в ней не живет-сдает в наем. Мои дети зарегистрированы в квартире отца, с ним не проживают, другого жилья у детей нет, они уже задумываются где они будут жить дальше, в его квартире они жить не хотят. Вопрос: можно ли обязать отца, купить детям отдельное жилье, площадью хотя бы по соц. нормам?

Ответы на вопрос (1):

такого закона нет