Я мигрант и в настоящее время в изоляции, мне надо оплачивать патент или до окончания изоляции правительство дало отсрочку.

• г. Москва

Я мигрант и в настоящее время в изоляции, мне надо оплачивать патент или до окончания изоляции правительство дало отсрочку.

Ответы на вопрос (5):

Платить не надо, так как Подписан Указ о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой распространения COVID-19 и до 15 июня 2020 года никого не штрафуют, но и До 15 июня включительно: не нужно продлевать регистрацию, миграционную карту если истёк срок в данный период; с РВП, ВНЖ при нахождении за пределами РФ дольше 6 месяцев наказание не применяется; у кого выдворение или депортация за пределы РФ до указанного срока могут оставаться в РФ; Срок действия документов продлевается до указанного срока: виза, РВП, ВНЖ, миграционная карта, временное убежище, свидетельство участника госпрограммы переселения, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение иностранных работников; без разрешения на работу или патента работодатели могут нанимать иностранных граждан; не аннулируются до указанного срока: РВП, ВНЖ, патенты, визы, временное убежище, свидетельство участника программы переселения, не принимаются решения о выдворении, депортации иностранных граждан. До указанного срока не нужно обращаться в ОВМ (отдел по вопросам миграции).

Здравствуйте.

Патент оплачивать не нужно до 15 июня.

После того как задаете вопрос-проявляйте терпение))

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос.

Благотворительностью юристы занимаются только по собственному желанию и это право, а не обязанность и наличие личного времени и желания.

Все правильно, закончится все это оплатите, порядок оплаты определят.

Здравствуйте!

Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.

Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отмены авансового платежа в нем нет.

Подробнее ➤ ознакомьтесь с Указом.