Как получить досрочную пенсию на КР севере при 11,1 месяцах стажа?

• г. Сыктывкар

У меня двое детей на КР севере я проработала 11,1 месяц имею ли право выйти досрочно на пенсию в 50 - 52 лет. или мне обязательно нужно дорабатывать до 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию в 50 лет имеют женщины с двумя и более детьми, имеющими стаж работы в РКС - 12 календарных лет, и страховой стаж не менее 20 лет. При стаже в РКС 11,1 мес. такое право не будет предоставляться.