Сможет ли мать-одиночка получить дополнительное пособие на детей, будучи безработной?

• г. Ярославль

Я уволилась 27 марта, 10 апреля подала заявку на биржу труда, сегодня меня признали безработной и назначили минимальное пособие по безработице, у меня 3 несовершеннолетних детей, положено ли мне по 3000 рублей на каждого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

С апреля 2020 года граждане, признанные временно безработными, будут получать пособие по безработице в размере МРОТ (12130 рублей), а также дополнительно по 3 тысячи рублей ежемесячно на каждого ребенка младше 18 лет.

Здравствуйте Ирина!

Согласно постановлению Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).