С какого возраста на ребенка можно оформить недвижимость (т.е. купить ему квартиру или комнату)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, с какого возраста на ребенка можно оформить недвижимость (т.е. купить ему квартиру или комнату) и с какого возраста его можно туда прописать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория! Как только ребёнок родился и его рождение зарегистрировано, так можно сделать его собственником недвижимости.После оформления вкладыша о гражданстве можно осуществлять регистрацию ребёнка по месту жительства, но до 14 лет он должен быть зарегистрирован по месту жительства только с родителями или одним из них(при раздельном проживании родителей)-ст.54 ЖК РФ. Вопрос регистрации решается с письменного согласия обоих родителей ребёнка.

В собственность - с любого возраста. Прописать одного - с 14 лет (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,