Где прописано, что инвалид первой группы нуждается в постороннем уходе - поиск законодательства

• г. Челябинск

Где прописано, что инвалид первый группы нуждается в постороннем уходе? Если можно ссылку на закон. На работе требуют согласно ФЗ именно эту запись, а в МСЭ говорят, что такую запись они уже давно не делают и первая группа и так это предусматривает.

Ответы на вопрос (1):

---ЭТО НАПИСАНО ЗДЕСЬ! см. Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а...

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343

ПРАВИЛА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД

ЗА ИНВАЛИДОМ I ГРУППЫ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНВАЛИДОВ

С ДЕТСТВА I ГРУППЫ), А ТАКЖЕ ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМ, НУЖДАЮЩИМСЯ

ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ПОСТОЯННОМ

ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ ЛИБО ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 80 ЛЕТ.