Можно ли подать заявление на признание ветхого жилья без собственника?

• г. Краснодар

Повторю свой вопрос! У меня главный вопрос к вам... Могу ли я как прописанный более 5 лет в помещении (частном доме) , в отсутствии собственника уже многих лет, подать заявления от своего имени на признание ветхого жилья в администрацию?... Заявление я могу написать и писал неоднократно. Но администрация отвечает отписками, что заявление может написать только собственник помещения. И только!... Что мне делать? Вот мой главный вопрос. Помогите мне пожалуйста! Так как неизвестно какой ночью обрушиться потолок и меня убьет. Вот тогда только и будет проблема моя решена. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подать заявление в администрацию Вы можете.

Спасибо за ваш ответ. Но то что подать заявление в администрацию можно я это и сам знаю. Прочтите по внимательней мой вопрос. Спасибо!

Да можете, имеете право.

Вы не являетесь собственником данного имущества, а следовательно лишены прав согласно ст. 228 ГК РФ. Вы не в праве писать каких либо заявлений от имени собственника или от своего имени, с целью распоряжения правами, Вам не принадлежащими и не важно сколько лет Вы пользовались этой собственностью. Именно в этом и заключается законная защита имущественных прав.

Ищите хозяина и решайте с ним.