Можно ли подать заявление на признание ветхого жилья в отсутствие собственника? Главный вопрос прописанного более 5 лет в помещении

• г. Краснодар

Большое спасибо. Дополню... Я не претендую на жилье, на обмен. На продажу, на мебель и хозяйство собственника, собственность где я прописан не моя, а моего одноклассника, он и является собственником! У меня главный вопрос к вам... Могу ли я как прописанный более 5 лет в данном помещении, в отсутствии собственника многих лет. подать заявления от своего имени на признание ветхого жилья, так как неизвестно какой ночью обрушиться потолок и меня убьет. Вот тогда только и будет проблема моя решена. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет Вы не можете подать подобное заявление, а если и подадите оно не будет являться основанием для проведения обследования и принятия каких либо мер.