Как подать заявление на признание ветхого жилья, если я прописан в частном доме без собственника?

• г. Краснодар

Повторю свой вопрос! У меня главный вопрос к вам... Могу ли я как прописанный более 5 лет в помещении (частном доме), в отсутствии собственника уже многих лет, подать заявления от своего имени на признание ветхого жилья в администрацию?... Вот мой главный вопрос. Помогите мне пожалуйста! Так как неизвестно какой ночью обрушиться потолок и меня убьет. Вот тогда только и будет проблема моя решена. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете обратиться. Они должны рассмотреть заявление и принять решение в любом случае.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответ. НЕТ ОДНОЗНАЧНО, регистрация в чужом доме, не даёт права собственности на этот дом!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вадим Николаевич, вам нужно сначала признать право собственности на жилое помещение в порядке приобретательной давности, если вы им владеете уже 15 лет. После этого вы сможете подавать заявление о признании жилого помещения ветхим и добиваться включения вашего дома в региональный список домов, подлежащих отселению.