Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов по факту места проживания ответчицы в другом районе?

• г. Ростов-на-Дону

Прописан в одном районе, а проживают фактически в другом. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов по факт месту проживания. Основание: алиментные обязательства на второго ребенка. Ответчица проживает в другом районе.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в уд по месту жительства ответчика, то есть матери ребенка.

Добрый день! Нет, вы можете подать на изменения порядка размера уплаты алиментных обязательств в тот же суд. Либо мать второго ребенка подает на вас в суд на алименты и там вы возражение подаете.