Действия при получении осужденным травмы на исправительных работах - ответственность администрации и уголовно-исполнительной инспекции.

• г. Краснодар

Осужденный к исправительным работам отбывал наказание и в ходе работы получил травму вследствие чего получил инвалидность 2 группы каковы должны быть действия администрации и уголовно-исполнительной инспекции.

Ответы на вопрос (2):

Я вас не понимаю о чем речь группу дали а что ещё?

Здравствуйте Татьяна!

В случае, когда осужденный к исправительным работам будет признан в установленном порядке инвалидом первой или второй группы, судья досрочно освобождает его от дальнейшего отбывания наказания.

Освобождение от отбывания наказания лиц, получивших инвалидность первой или второй группы, производится судьей по месту их работы по представлению органа, ведающего исполнением наказания, на основании заключения врачебно - трудовой экспертной комиссии.

Всего хорошего!