Какую выплату по безработице может получить человек, потерявший работу из-за коронавируса после 4,5 месяцев работы?

• г. Иркутск

В связи с короновирусом потерял работу официальную, но отработал на ней 4,5 месяца, какая выплата по безработице положена в этом случае, максимальная или минимальная.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия зависит от многих факторов. Президент предложил платить всем обратившимся в службу занятости после 1 марта максимальный размер. Это постановление находится на рассмотрении в правительстве, и по нему пока остается много вопросов. Нет информации о требованиях к стажу, который сейчас влияет на величину выплаты. Если мы говорим о действующих нормах права, то если менее 26 недель то минималка. Возможно в дальнейшем, что-то и изменится.