За год до совершеннолетия пытался наладить отношения, а как мне исполнилось 18 тут же пропал.

• г. Артем

Отец никогда со мной не жил и ничем не помогал. За год до совершеннолетия пытался наладить отношения, а как мне исполнилось 18 тут же пропал. Бабушка содержит меня. Сама я не работаю. У меня есть еще и старший брат. Денег нам не хватает. А отец не хчет добровольно помогать. Как добиться от него выплаты?

Ответы на вопрос (1):

никак, алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком 18 лет