Продление путинских пособий вызывает сложности из-за разных прописок - жительница Санкт-Петербурга не может получить электронный ответ из Нижнего Новгорода
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Подала на продление путинских пособий, живу в санк Петербурге, (временная прописка) в соц защите делают запрос в нижний Новгород (постоянная прописка) и запрос только обычной почтой? Вопрос вот такой: звоню в нижний Новгород прошу чтоб продублировали электронно ответ, они мне говорят что они не имеют права? Так это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Марина! Запрос могут сделать и обычной почтой в рамках внутриведомственного или межведомственного взаимодействия. Электронно могут продублировать, т.к. это не запрещено Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", согласно которому должны дать 30-дневный срок (ст.12 Закона) тем способом, который позволяет сервис обращений. Во многих формах обращений есть электронный адрес, по которому предоставляется ответ, что особенно актуально в свете последних событий.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Марина

Для того, чтобы вам продублировали электронно ответ, в запросе соцзащита должна была указать ваш электронный адрес помимо их адреса

Так как уже запрос направлен, ответ вы получите уже по почте

Либо сами зарегистрируйтесь в госуслугах и также направьте запрос электронно по форме согласно Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2020 г. N 109 "О внесении изменений в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Спасибо, я у Вас в долгу!