Оформление титульного листа трудовой книжки согласно паспортным данным - возможность нотариального заверения

• г. Новокузнецк

В трудовой книжке исправления в титульном листе, в отчестве "Анатольевич", при оформлении обведен мягкий знак. Пенсионный фонд считает это недопустимой ошибкой. Может ли нотариус заверить титульный лист трудовой книжки согласно моему паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Может ли нотариус заверить титульный лист трудовой книжки согласно моему паспорту?

Нет, нотариус этого делать не будет

Нужно просить отдел кадров по месту последней работы вносить исправления

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии оказалось, что на титульном листе в трудовой книжке дата рождения написана другой ручкой. В книжке есть вкладыш на титульном листе которого данные написаны одними чернилами. Может ли запись на титульном листе вкладыша считаться наравне с титульным листом трудовой книжки?

При обращении в Пенсионный фонд найдено в трудовой книжке не соответствие. В паспорте указано Фамилия и имя, а в трудовой книжке указано фамилия имя и отчество, как правильно внести изменения в титульный лист трудовой книжки в части отчества?

На титульном листе трудовой книжки исправление в виде стирания Ф.И.О. и написания правильно фамилии, имени и отчества. Запись исправленому верить есть. И титульный лист заполнен разными чернилами.

Может ли работодатель признать мою трудовую книжку недействительной, на основании того, что на титульном листе есть исправление в дате рождения? Трудовая книжка заводилась в 2002-ом году не этим работодателем.

Должен ли работодатель при оформлении дубликата трудовой книжки уничтожить предыдущую трудовую книжку? Я на это согласия не даю, но новый работодатель настаивает на уничтожении.

Как правильно написать заявление в суд о подтверждении действительности трудовой книжки (на титульном листе фамилия, имя,отчество стёрты и написаны правильно как по паспорту. Исправленому верить есть. И титульный лист заполнен разными ручками).

Куда обращаться, если в трудовой книжке на титульном листе дописана дата рождения и исправленная профессия. На этом основании пенсионный фонд ставит под сомнение подлинность записей трудовой книжки. Заранее спасибо.

Если женщина вышла замуж, то для новой записи в трудовой книжке, что надо сделать:

1.завести новую книжку

2. Или можно сделать исправление на титульном листе и заверить печатью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что оформляю пенсию. В трудовой книжке мое отчество записано как Вейсаловна, а в паспорте и свидетельстве о рождении Вейсал кызы. Вторая загвоздка в том, что на титульной странице трудовой книжки отсутствует печать, а организация, выдавшая мне трудовую книжку без оттиска печати на титульном листе, ликвидирована! Обращалась с запросом в архив для получения справок. А эта организация никаких документов в архив не сдавала. С других мест работы справки все собраны. Хочу обратиться в суд с заявлением. Вопрос: два заявления подавать или одно? Ведь мне нужно доказать, что трудовая книжка принадлежит именно мне, т.е установление факта имеющего юридическое значение (это по поводу отчества), а второе заявление как оформить? Принять в производство для оформления пенсии? Подскажите пожалуйста.

Работник был принят на работу в 1973 году. На титульном листе трудовой книжки нет печати (и не предусмотрено) организации выдавшей книжку. В дальнейшем, на вкладышах такая печать есть. Не возникнут ли проблемы при оформлении пенсии в 2011 году. Трудовая книжка образца 1938 года, Выдана в 1973 году, на титульном листе нет печати. Не возникнут ли проблемы при оформлении пенсии.

Могу ли я сделать исправление в трудовой книжке на титульной страницы? У меня сотрудник на пенсию. Мы с ним на 1 странице трудовой заметили ошибки заполнения: в отчестве 1 буква лишняя и год рождения записан не верно. Могу ли я сделать исправления или ему придется доказывать через суд, что это его книжка? Подскажите как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение