Из за карантина не работали две недели, а работодатель заставляет подписать что это был отпуск за свой счёт.

• г. Пермь

Из за карантина не работали две недели, а работодатель заставляет подписать что это был отпуск за свой счёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Работодатель должен оплатить Вам две недели как рабочие. Не пишите никаких заявлений задним числом об отпуске за свой счет.

Удачи!

Ничего не подписывайте, не обязаны. А работодатель обязан оплатить эти две недели.

С уважением.

Добрый день!

Работодатель не вправе этого делать, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель обязан оплатить Вам эти 2 недели.