Как сообщить ИП о желании уволиться самостоятельно и не отрабатывать две недели - советы в период карантина

• г. Санкт-Петербург

Как уводомить работодателя об увольнении по собственному желанию (это Ип) и нужно ли отрабатывать в две недели? Уже попросили написать за эту неделю отпуск за свой счет. Скорее всего будут просить выходить на работу. Этого делать в период карантина не хочу. Скажите, пож-а, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить заявление об увольнении на юридический и почтовый адрес Вашего работодателя, а также на е-майл адрес. Предупредить за 2 недели работодателя необходимо. Можно уволиться раньше истечения 2-недельного срока, по согласованию с работодателем. На 2-х недельный период возьмите отпуск за свой счет, больничный.