Меня зовут Николай. Скажите пожалуйста нашему ребенку 5 лет, положенно ли ему пособие от 3 до 7 лет.

• г. Беломорск

Ответы на вопрос (1):

Вот условия, которые есть в указе президента:

В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.

Ребенок — гражданин РФ.

Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.