Проблемы выплат ССП и трудоустройства осужденного по ИЛ - 11 месяцев спустя.

• г. Саратов

11 месяцев после приговора по ИЛ нет выплат ССП не может найти место работы осужденного к принудительным работам. ИИН не может трудоустроить осужденного. Он периодически меняет регистрацию в ИИН области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Ваш вопрос не совсем понятен. Осужденный к принудительным работам обязан трудиться там, где ему укажет администрация исправительного центра.

Осужденный периодически меняет регистрацию в разных ИИН области. А службе ССП из ИИН приходит ответ, что он временно не трудоустроен. По приговору он ещё должен выплачивать 10 % в доход государства.

Часть 6 ст. 53.1. Уголовного Кодекса РФ устанавливает:

В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.

Поднимите данный вопрос перед инспецией ФСИН, либо обращайтесь напрямую в суд.