Мошенники предлагают кредит, но требуют предоплату процентов - будьте осторожны!

• г. Воронеж

Мне позвонили и сказали чтоодобриди кредит но сначало нужно оплатить сумму процентов, а затем они вернутся и курьер доставит договор и тут же перечислят деньги на карту.

Ответы на вопрос (6):

Лохотрон. Сведения о таких "кредиторах" направьте в ЦБ, - если они действующие лица - возбудят дело об АП.

Ираида, сейчас мошенников развелось очень много. Об этой схеме здесь на сайте спрашивают каждый день.

Добрый день.

Это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.

Ираида, Вы общаетесь с мошенниками, как только переведете деньги - они исчезнут и больше Вы их не увидите, либо будут требовать оплаты за что-либо еще. Прекратите общение и будьте бдительней в выборе контрагентов.

Ираида, Будьте Внимательны! Идет в 2020 году серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами. Все связанно с помощью в получении дистанционных кредитов.

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

В 98% случаев – это мошенники, которые могут использовать ИНН и ОГРН настоящих банков (чтобы ввести в заблуждение)

Для получения кредита не нужно платить предоплату. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Никакой кредит вы не получите, а они получат свои деньги и все.

Делайте выводы.

Удачи.

Здравствуйте!

Очень похоже на развод.

Удачи!