Я осталась без работы, связи кароновирусом, я работала на частном предприятии, могу ли я расчитывать на пособие по безработице.

• г. Махачкала

Я осталась без работы, связи кароновирусом, я работала на частном предприятии, могу ли я расчитывать на пособие по безработице.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Вас поставят на учет, Вы будете получать пособие. Однако, его размер зависит от того, когда Вы были уволены и как давно это было. Если Вы были уволены после 01 марта 2020 г., то Вы будете иметь право на максимальное пособие, в размере 12130 руб.

Здравствуйте! Если Вы работали не официально, без трудового договора, то при постановке на учет по безработице вам будут выплачивать минимальное пособие 1500 руб.