Кто возместит ущерб? Возможность получения компенсации после ДТП с припаркованным автомобилем в условиях карантина.

• г. Омск

Купил автомобиль по договору КП, в связи карантином не успел поставить на учет и получить страховку. На автомобиле не передвигался, на припаркованный автомобиль возле дома грузовой автомобиль произвел наезд сильно повредив его. Могу ли я расчитывать на компенсацию и с кого в данном случае.

P. S Срок постановки на регистрационный учет с момента покупки и до момента ДТП не истек (8 дней).

С Уважение

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у виновника ДТП есть страховка, то обращайтесь в СК. Если страховки нет то взыскивать с самого виновника ДТП. Все просто.