Как подключить электросети напрямую от МРСК, если участок был ранее в СНТ?

• г. Нижний Новгород

Мой участок ранее был на территории СНТ. Сейчас оформлен в ИЖС, присвоен почтовый адрес (какого-либо упоминания о СНТ в док-ты на собственность-нет). Линии горожских электросетей находятся менее 300 м от меня, участки по бокам подключены напрямую к МРСК. Но мою заявку на подключение отклонили, ссылаясь на то что участок в границах СНТ и необходимо обращаться к ним (хотя сети садоводства даже и не проходят около меня). Председатель СНТ на мое заявление ответил отказом и поставил на заявление визу, что меня как собств-ка в реестре сад-ва нет (в СНТ я не вступала и не буду). Как быть, как мне подключить эл. сети напрямую от МРСК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь с жалобой в прокуратуру, если получили от Мрск письменный отказ, можно и в уфас жалобу написать на незаконные действия монополиста.