Владелец участка хочет ликвидировать гнилая трубу летнего водопровода СНТ

• г. Самара

Мой участок находится на территории СНТ, участок в собственности, оформлен как разрешённое использование под садоводство. Коммуникациями СНТ мы не пользуемся, так как вода своя скважина, а свет частная линия. По территории участка проходит летний водопровод СНТ. Труба вся гнилая, постоянно прорывает. На мои обращения председатель обещает починить трубу уже 3 год. Могу ли я самостоятельно заглушить или ликвидировать эту трубу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для того чтобы рассмотреть ваш вопрос и принять решение нужно сначала определить имеется ли разрешительная документация (проект) на данный водопровод и кто использует данный водопровод.

Здравствуйте. Самостоятельно нельзя. У трубы есть собственник и он вправе обратиться в суд, если вы ликвидируете трубу, а потом попробуй докажи, что труба была гнилая. Обратитесь с письменным требованием к председателю. Посмотрите на ответ, потом либо в прокуратуру, либо в суд. Либо туда и туда.

Данный водопровод использует СНТ для полива в летнее время. А насчёт документации, сейчас идёт война в правлении, пытаются свергнуть старого председателя, вообще непонятно кто сейчас управляет СНТ.